Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сивков заявил, что НАТО не вводит войска на Украину из-за страха перед столкновением с ВС РФ

Как сообщает ИА SM-News, хотя в странах Североатлантического альянса периодически и поднимается вопрос о необходимости отправки войск на Украину, на подобную авантюру НАТО никогда не пойдет. Об этом заявил военный эксперт Константин Сивков.

В Североатлантическом альянсе, как отметил Сивков, прекрасно понимают, что в том случае, если подобные планы воплотятся в жизнь, то со стороны России последует жесткий ответ. Эксперт подчеркнул: «В случае этого встанет вопрос о необходимости проведения мобилизации не с точки зрения объективной потребности ВС РФ, а с точки зрения состояния общества, которое будет требовать проведение мобилизации. Поэтому западные страны это очень хорошо понимают, и из-за этого они боятся».

Кроме того, Россия, как отмечает Сивков, задействует для нанесения ударов по центрам принятия решений тактическое ядерное оружие, что в Вашингтоне прекрасно осознают и явно не станут рисковать, отправляя войска на Украину.