Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канада, используя российский «Газпром», хочет поставить ФРГ «на колени»

Как только российский «Газпром» уменьшил поставки ряду стран-потребителей, европейские государства начали активно расходовать газ, хранящийся в резервах. Эксперты издания Bloomberg считают, что такой ситуацией захочет воспользоваться Канада для реализации своих интересов.

Журналисты отмечают, что Канада хочет поставить на колени Германию из-за российской компании «Газпром». Подробности сообщает «Свободная пресса«. Сейчас поступление газа из России ограничено для Франции, Германии, Австрии и Италии.

Свое мнение по этому вопросу высказал ведущий эксперт Союза нефтегазопромышленников России. Он отметил, что не понимает, как Европейский союз вообще собирается выходить из сложившейся ситуации. Опустошение резервов уже сейчас приведет к тому, что при наступлении отопительного сезона в странах начнется катастрофа.

По мнению Танкаева, западные политики вообще не владеют ситуацией на газовом рынке. Европейцам нужно срочно запускать «Северный поток — 2» и решать вопросы с Канадой.