Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В исключительной экономической зоне Румынии замечены два российских патрульных корабля проекта 22160

В Минобороны Румынии сообщили о заходе в исключительную экономическую зону страны двух патрульных кораблей России проекта 22160. Подробности сообщает издание «Военное обозрение«.

В румынских средствах массовой информации сообщается о том, что корабли были замечены в районе морских газодобывающих платформ. Представители Минобороны Румынии сообщили о том, что российских корвета находились на значительном расстоянии от газодобывающих платформ «Ана» и «Уран» в Черном море.

Румынские военные заметили корабли, но никаких действий не предпринимали, так как нахождение в этой регионе боевых и грузовых судов правилами не запрещается. В этом районе проходят основные морские пути. Информация о нахождении российских кораблей была направлена в НАТО.

Не исключается, что российские корабли вели наблюдение за обстановкой в районе острова Змеиный, который находится недалеко от этих платформ. Сейчас на территории острова находятся российские военные, но Киев не оставляет попытки отбить остров.