Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкий президент представит на саммите НАТО документы по Швеции и Финляндии

Президент Турции Тайип Эрдоган на саммите лидеров НАТО в Мадриде планирует представить документы, подтверждающие поддержку со стороны Швеции и Финляндии боевиков запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Об этом сообщили журналисты газеты Sabah.

18 мая Финляндия и Швеция направили генсеку НАТО заявки на вступление в состав Североатлантического альянса. Но Турция заблокировала рассмотрение заявок. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не сможет одобрить членство этих стран в НАТО, так как они связаны с представителями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Глава Турции планирует обнародовать доказательства того, что Швеция и Финляндия оказывали РПК финансовую и политическую помощь. Также Эрдоган собирается заявить о невозможности установления союзных отношений на фоне выбранной враждебной позиции.