Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Царьград: Путин выполнил обещание отправить ракеты ВС РФ в Америку

Власти Никарагуа разрешили Кремлю разместить своё ракетное вооружение. По информации журналистов издания «Царьград», президент страны Даниэль Ортега уже подписал соответствующие документы.

Согласно опубликованным данным, правительство Никарагуа разрешило российским военным размещать свои военные базы на территории государства. Основная цель – проведение гуманитарных миссий. Россия получила возможность отправить на «задний двор» США своих солдат, боевые корабли, самолёты и ракетное вооружение.

По информации журналистов, подписанный документ не был засекречен. Его опубликовали в открытом доступе. Эксперты считают, что документ раскрыли сознательно, используя его в качестве сигнала для тех, кто его должен был услышать.

Учитывая дальность поражения ОТРК «Искандер-М» в 500 километров, в случае необходимости Россия сможет нанести удар по территории США.

Ранее Путин заявил о том, что как прежде уже никогда не будет.