Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Борзенко оценил ход спецоперации на Украине

Как сообщает издание «Свободная пресса», Вооруженные силы РФ продолжают освобождать территорию Донецкой и Луганской Народных Республик, в то время как украинская армия несет большие потери, причем речь в данном случае идет непосредственно о личном составе, а вовсе не о технике, которой у ВСУ и так осталось немного.

Военный журналист Алексей Борзенко отмечает: «Это видно по отчётам Минобороны РФ — регулярно в них появляются новые населённые пункты. Донбасская линия продавливается, войска Украины в районе Лисичанска и Северодонецка окружены и скоро сдадутся».

Особое внимание эксперт уделяет тому, как киевские власти обращаются с украинскими военными, не обеспечив их даже необходимой медицинской помощью, при этом подчеркнув: «Раненых бойцов они считают отработанным материалом. Самая страшная и циничная позиция — жизнь солдата для них ничего не стоит».