Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ нанесли удар по укрепрайону ВСУ на линии Орехов – Гуляйполе

Как сообщает издание «Военное обозрение», Вооруженные силы РФ продолжают активное наступление на харьковском и запорожском направлениях, равно как и на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Атака позиций украинских националистов осуществляется на всей линии соприкосновения, в том числе и на николаевском направлении. Тем временем украинские боевики пытаются сдержать отступление сил теробороны при помощи огня, в результате чего под артиллерийский и минометный обстрел попали жилые кварталы Лисичанска. Таким образом украинские националисты остановили эвакуацию мирных граждан с целью использования их в дальнейшем в качестве живого щита.

Комментируя нанесение мощного удара по укрепрайону ВСУ возле города Гуляйполе, издание отмечает: «На линии Гуляйполе-Орехов-Запорожье находится значительная группировка противника, которая пытается держать оборону. Прорыв этой обороны в районе Орехова или Гуляйполе позволит ВС РФ выйти непосредственно к Запорожью, довершив освобождение Запорожской области».