Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Поляки обвинили Моравецкого в псевдопатриотизме

Жители Польши, прокомментировавшие недавнее высказывание премьер-министра Матеуша Моравецкого по поводу защиты страны, заявили, что его главной специализацией является псевдопатриотизм.

Напомним, что ранее Моравецкий выступил с заявлением, согласно которому сорок миллионов граждан Польши встанут на защиту своей родины в том случае, если Россия осуществит нападение на страну. Пользователи социальной сети Twitter, заблокированной в РФ, прокомментировали слова премьер-министра следующим образом: «Псевдопатриотизм – ваша специализация. Жертвовать собой ради правительства, которое в основном преследует интересы иностранных правительств и корпораций? Нет!». Один из комментаторов отметил: «Я <…> никогда не умру за вашу глупость, проявляющуюся в сабельных ударах и идиотских решениях, приведших к развалу Польши».

Напомним, что ранее Моравецкий выступил с утверждением, что успешное завершение специальной военной операции, проводимой Россией на Украине, станет четким свидетельством провала Евросоюза и НАТО.