Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Артамонов рассказал о том, когда у ВСУ закончатся артиллерийские боеприпасы

Обстрелы Донецка могут прекратиться, когда у украинских боевиков закончатся боеприпасы для дальнобойной артиллерии и реактивных систем залпового огня. Александр Артамонов рассказал о том, когда ВСУ могут израсходовать все свои запасы, имеющиеся в Донбассе.

По словам российского военного эксперта, украинские военные значительно увеличили интенсивность обстрелов, что приводит к повышению расхода боеприпасов. Если обстрелы продолжатся и дальше, уже через 2 недели украинские военные могут остаться без боеприпасов. В режиме экономии текущий запас вполне можно растянуть на 3-4 недели.

Артамонов напомнил, что за две недели союзные войска смогли взять под контроль два ключевых предприятия в Мариуполе, где скрывались ВСУ и украинские националисты. Сейчас ВСУ «притягивают» под Донецк союзные силы, чтобы подготовить контрнаступление на другом участке.

Ранее Артамонов рассказал об организации контрнаступления ВСУ.