Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вице-премьер России Абрамченко заявила о том, что Запад нарушил привычный ход в экономике

Вице-премьер России Виктория Абрамченко обвинила Евросоюз в том, что он нарушил привычный ход вещей в экономике, введя санкции в отношении России. Подробности сообщает издание РБК.

Абрамченко отмечает: «США и Евросоюз, заявляя, что они не будут чинить никаких препятствий мировому рынку продовольствия, ввели санкции в отношении России и нарушили таким бездумным образом привычный ход вещей в мировой экономике».

При этом вице-премьер подчеркнула, что Москва так и останется ответственным партнером для государств, которые потребляют российские продукты, продовольственные товары. Абрамченко отметила, что Россия будет открыта для своих партнеров, она пытается решить логистические проблемы, а также вопросы, касаемые оплаты продукции и страхования грузов.

По словам Виктории Абрамченко, ситуация с продовольствием в мире складывается очень сложно. Около 300 миллионов человек сейчас находятся на грани голода.