Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ взяли в плен двух бывших военных США

Как сообщает британское издание The Telegraph, двое бывших американских военных попали в плен во время боевых действий под Харьковом в ходе специальной военной операции на Украине.

В данном случае речь идет о 27-летнем Энди Хьюне и 39-летнем Александре Дрюке. Они были записаны добровольцами в одно из регулярных подразделений Вооруженных сил Украины, причем последний ранее служил в Ираке. Один из сослуживцев американцев отмечает, что они входили в отряд из десяти человек, отправленный в населенный пункт, расположенный в непосредственной близости от Харькова.

Согласно данным о ситуации на местности, населенный пункт был свободен от военных, в то время как в реальности его штурмовали российские войска. Издание отмечает, что Дрюке и Хьюн уничтожили один из российских автомобилей выстрелом из гранатомета, а  один из танков ВС РФ подорвался на мине, после чего американцы были взяты в плен.