Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европа обеспокоена тайной «сетью русофилов»

Как сообщает итальянское издание Corriere della Sera, на территории страны обнаружена «пророссийская» сеть, защищающая интересы Российской Федерации в Евросоюзе и формирующая общественное мнение в пользу Москвы.

Издание отмечает, что в число основателей данной сети входят лидер партии «Лига» Маттео Сальвини, глава политической организации «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони, а также предпоследний итальянский премьер-министр Джузеппе Конте, отказавшиеся принять сторону Украины.

Особое внимание издание уделяет Telegram-каналу известного итальянского журналиста Джорджио Бьянки, освещающему события на Украине исключительно с «пророссийской» точки зрения, при этом аналитики считают, что общее количество подобных «пророссийских» личностей может превышать отметку в несколько сотен тысяч. Издание отмечает, что на данный момент Россию поддерживает примерно 20% населения Греции, а президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, согласно которому лично он относит РФ к числу великих держав.