Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бесшумные польские минометы стали неожиданностью для сил ЛНР

Как сообщает издание «Военное обозрение», в настоящее время в северной части Донбасса фиксируется активное наступление российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных республик, которые все сильнее окружают группировки Вооруженных сил Украины, сосредоточенные в районе Северодонецка и Лисичанска.

С целью усиления своих позиций украинское командование сосредоточило на данном направлении основные боевые ресурсы, включая польские минометы LMP-2017, отличающиеся бесшумностью.

Именно отсутствие соответствующего звукового сопровождения у вооружения, произведенного на Трановском мехзаводе, представляет серьезную опасность для союзных войск, так как не оставляет времени на оперативное реагирование на минометный обстрел. Кроме того, подрывные снаряды, выпущенные из данных польских минометов, распадаются на тысячи поражающих элементов, что значительно усиливает их поражающую способность.