Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сроки предполагаемого взятия Харькова вызвали панику в Киеве

Как сообщает издание «Свободная пресса», факт появления Вооруженных сил РФ с Старом Салтове, расположенном буквально в 30 километрах от Киева, застал врасплох как украинское командование, так и лично президента Украины Владимира Зеленского.

Российским войскам удалось оперативно форсировать Северный Донец и закрепиться в непосредственной близости от украинской столицы. Это событие вызвало ужас у киевских властей, которые были буквально шокированы тем фактом, что разведка НАТО, ранее информировавшая Генштаб ВСУ о подобных перемещениях Вооруженных сил РФ, на этот раз явно оплошала, либо предпочла скрыть соответствующую информацию.

Напомним, что ранее российские войска отошли от Харькова с целью сосредоточения сил для операции на территории Донецкой и Луганской Народных республик, что в Киеве сразу назвали очередной «перемогой».