Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Посол Антонов прокомментировал заявления США о поставках РСЗО на Украину

Как заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов, высказывания Пентагона по поводу вероятности расширения поставок реактивных систем залпового огня на Украину вызывают определенные беспокойства.

Комментируя слова старшего заместителя главы американского военного ведомства по политическим делам Колина Кола, российский посол отметил, что подобные заявления могут быть рассмотрены как намерения Соединенных Штатов идти на дальнейшую эскалацию, что лишний раз подтверждает факт отсутствия у Вашингтона реального стремления к мирному урегулированию конфликта на Украине.

В настоящее время, как отметил Антонов, США «настолько ослеплены идеей победить Россию на поле боя руками украинцев, что предпочитают не замечать расправы националистов над жителями Донецка при помощи западной артиллерии». «Призываем Соединенные Штаты прекратить потворствовать геноциду русскоязычного населения, а также стравливать два братских народа», — резюмировал посол.