Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Папа Римский Франциск предупредил о начале Третьей мировой войны

Папа Римский Франциск убежден, что сейчас весь мир переживает Третью мировую войну за столетие. Он призывает политиков задуматься о происходящей ситуации. Подробности передает ТАСС.

Понтифик заявил: «Сегодня, я считаю, была объявлена Третья мировая война… И это то, что должно заставить нас задуматься. Что происходит с человечеством, которое пережило три мировые войны за столетие? Это плохо для человечества, это бедствие».

Папа Римский Франциск отметил, что конфликт происходит сейчас не только на Украине, но и в других странах, среди которых Африка. Но «никому нет дела до этого».
Папа Римский много раз высказывал протесты против ведения боевых действий на территории Украины. Он надеется, что напряженные отношения между Россией и Украиной можно будет преодолеть через многосторонние диалоги. Понтифик напомнил, что «война — это безумие», и призвал всех молиться о мире.