Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция готова начать новую операцию в Сирии

Вооружённые силы Турции уже заняли боевую позицию. Они готовы начать новую операцию на севере Сирии против Рабочей партии Курдистана. Ожидается приказ от Анкары. Об этом 14 июня сообщила турецкая газета Sabah. Подробности передает РИА Новости.

В сообщении журналистов говорится: «ВС Турции и Сирийская национальная армия заняли боевую позицию для операции против террористических объектов РПК на севере Сирии».

Наибольшая активность сейчас наблюдается в центрах населенных пунктов Манбидж и Тель-Рифат. Рабочая партия Курдистана оказывает давление на мирных жителей, организуются блокпосты на въездах в населенные пункты, а также на выездах и площадях города.

Также стало известно, что вместе с представителями Рабочей партии Курдистана провели патрулирование американские солдаты. Ранее предполагалось, что турецкая армия может начать военную операцию в Сирии после завершения мероприятий, которые сейчас проводятся в северной части Ирака.