Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Экс-депутат Рады оценил удары ВКС РФ по военным аэропортам Украины

Как заявил в интервью изданию «Московский комсомолец» бывший депутат Верховной рады Олег Царев, своевременное уничтожение украинских аэропортов не позволило странам НАТО поставлять Киеву вооружение при помощи военно-транспортных самолетов.

Особое внимание Царев уделил тому факту, что хотя Вооруженные силы РФ и ведут активную работу по нанесению ударов по железнодорожной инфраструктуре, однако полностью перекрыть каналы поставки западного вооружения на Украину пока не удается. При этом он подчеркнул: «Многие военные эксперты, как в России, так и на Западе, высказывают удивление тому, что Россия не разрушает украинскую транспортную инфраструктуру».

Так, по железной дороге из Польши и Румынии, как отмечает эксперт, Киеву было поставлено более ста гаубиц М777, 6,5 тысяч противотанковых ракетных комплексов Javelin и полторы тысячи переносных зенитных ракетных комплексов «Стингер», которые уже активно применяются боевиками Вооруженных сил Украины на Донбассе.