Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Резников признал отправку необученных украинских солдат на передовую

Как сообщает издание «Газета.ру», глава Минобороны Украины Алексей Резников признал, что молодые и неопытные солдаты из добровольческих отрядов действительно направляются на передовую.

С подобным заявлением Резников выступил в интервью изданию The Economist, отметив, что солдаты, не обладающие опытом участия в боевых действиях, отправляются на передовую для замены падших товарищей. «А как еще может быть? Молодые парни попадают на передовую, туда, где никто не хочет, чтобы они там были, и они умирают… Мир должен об этом знать», — подчеркнул он.

Ранее глава украинского оборонного ведомства выступил с заявлением, согласно которому Украина обладает большим количеством вооружений, однако его явно недостаточно для борьбы с Вооруженными силами РФ, а описывая ситуацию с потерями в ВСУ, Резников сказал: «Ситуация на фронте тяжелая. Мы теряем каждый день до сотни наших бойцов убитыми и до 500 ранеными».