Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВС РФ покинули Тель-Рифат за сутки до наступления Турции

Как сообщает сирийское издание Al Sharqiya, российские военные в количестве 30 человек покинули населенный пункт Тель-Рифат за 24 часа до начала специальной операции, анонсированной Турцией.

Эксперты отмечают, что вывод российских военнослужащих и техники за сутки до наступления турецкой стороны связан с ультиматумом Анкары, в результате чего Вооруженные силы РФ просто решили не связываться с турецкими войсками. Аналитики уточняют, что в последнее время значительно снизилась активность ВКС РФ, в то время как ранее боевые вылеты российских самолетов фиксировались несколько раз в день.

Напомним, что ранее турецкая сторона предоставила представителям Сирийских демократических сил 72 часа на то, чтобы осуществить вывод сил из Тель-Рифата и города Манбидж. Судя по всему, Анкара просто решила проигнорировать предупреждение Москвы о недопустимости эскалации в регионе, обозначив данные города основными целями первой стадии наступательной операции на севере Сирии.