Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Суздальцев рассказал о подготовке Польши к возможной войне с РФ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Андрей Суздальцев, в последнее время Польша, армия которой по численности несколько уступает ВСУ, активизировала процесс подготовки к возможной войне с Россией.

Особое внимание эксперт уделил тому факту, что если польская армия и уступает украинской по численности, то по уровню боеспособности и мотивированности находится далеко впереди, учитывая то обстоятельство, что ненависть к России прививается жителям Польши буквально «с детского сада». Особое внимание эксперт уделил тому факту, что Варшава обычно проигрывала не на поле боя, а непосредственно в штабах, объяснив это следующим образом: «Потому что очень высокий уровень самомнения со времен Средневековья приводил польскую армию к катастрофе».

Напомним, что ранее Суздальцев выступил с заявлением, согласно которому НАТО не будет заступаться за Польшу в том случае, если Варшава примет решение об отправке войск на помощь Киеву.