Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прайм: Каждый 6-й немец питается нерегулярно

В связи с подорожанием продуктов в Германии каждый 6-й немец вынужден экономить на еде и питаться нерегулярно. По данным издания «Прайм», ещё около 13 процентов всех жителей Германии уже задумываются о необходимости экономить на еде.

Данные были получены в ходе социологического опроса, проведённого среди немцев. Около 16 процентов заявили о том, что уже начали покупать меньше продуктов в связи с регулярно растущими ценами. Ещё 13 процентов заявили, что сейчас обдумывают такой вариант экономии.

Лишь 68 процентов участников опроса заявили о том, что не собираются экономить на еде. Большая часть из тех, кто решил экономить на продуктах, имеют суммарный доход на семью до 1 тысячи евро после оплаты коммунальных платежей и выплаты налогов. 41 процент опрошенных немцев сообщили, что вынуждены были сменить супермаркеты на более дешевые магазины.

Ранее немцы выразили недовольство по поводу действий украинского посла.