Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Онуфриенко рассказал об обмане Киевом бойцов теробороны

Как заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко, при наборе бойцов теробороны Киев утверждал, что защищать придется исключительно собственные населенные пункты, а  в реальности их  отправили на линию фронта. Многие новобранцы, вступившие в подобные «партизанские отряды», не обладали даже минимальным боевым опытом.

Эксперт пояснил: «Невзирая на все репрессии, территориальные батальоны продолжают записывать жалостливые сообщения, говоря, что они не дезертиры, не сбежали с фронта. У вновь мобилизованных морально-психологическое состояние намного хуже, что логично».

Особое внимание Онуфриенко уделил тому факту, что неопытных бойцов бросают в бой против артиллерии и авиации Вооруженных сил РФ, при этом даже не обеспечив соответствующим оружием. Зачастую бойцов теробороны снабжают противотанковыми ракетными комплексами Javelin, однако некачественные аккумуляторы, разряжающиеся в самый неподходящий момент, превращают американские ПТРК в обычный хлам.