Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Болгарии заговорили о необходимости ответа на угрозу из РФ

Как сообщает «Радио Болгария», страна должна дать достойный ответ на угрозу со стороны России, причем сделав это максимально оперативно.

Напомним, что согласно заявлению вице-премьера Болгарии Корнелии Ниновой, положительного парламентского решения по поводу поставок оружия Украине ожидать не следует, однако многие депутаты с подобной позицией не согласились и собираются настаивать на повторном рассмотрении данного вопроса. Ситуация на Украине, как утверждает депутат Атанас Славов, перешла на новый уровень, а благодаря поставкам Киеву советского вооружения, появится возможность для модернизации войск Болгарии и перевооружения армии по стандартам НАТО.

В том случае, если этого не сделать, как отмечает депутат, Украина, не являющаяся членом Североатлантического альянса, по окончании конфликта будет вооружена гораздо лучше Болгарии, входящей в НАТО.