Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция нанесла удар по армии Сирии и аэродрому Миннинг

Как сообщает издание Avia.pro, факт усиления присутствия сирийских войск на севере страны, равно как и обозначение позиций курдскими формированиями, вывесившими флаги Сирии, привел к тому, что Вооруженные силы Турции нанесли удары в данном регионе.

Можно сказать, что в данном случае речь идет о первой прямой атаке, совершенной турецкими войсками по позициям сирийских военнослужащих. Известно, что ударам подвергся в том числе и аэродром Минниг, расположенный в непосредственной близости от Телль-Рифата, но конкретные цифры по жертвам и пострадавшим пока не известны.

Интересен тот факт, что нападение на сирийских военных и курдские формирования совпало с переговорами, ведущимися между Анкарой и Москвой, что, с большой долей вероятности, может являться провокацией со стороны турецкой столицы, основная цель которой заключается в демонстрации агрессии курдской стороны и армии Сирии по отношению к Турции.