Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Учёные создали кубит из пары кристаллов времени

Международная группа ученых создала искусственный кубит с эффектом обратной связи. По словам Владимира Ельцова, который руководит действиями группы, для этого они использовали несколько кристаллов времени.

Кристаллы времени представляют собой равновесную систему, которая находится в постоянном движении. Учёные смогли поместить два таких кристалла в защищённую среду, чтобы выяснить, как они будут взаимодействовать между собой.

В результате эксперимента им удалось получить макроскопический динамический кубит. Их поместили в кварцевый контейнер, который и позволил образовать куперовские пары.

Исследователям удалось установить, что изучение антипересечений на энергетическом уровне позволяет создавать суперпозиции и образовывать осцилляции Раби. Благодаря этому эксперименту, исследователи смогут лучше понять природу квантовой симуляции.

Ранее ученые заявили о сходстве людей и медведей.