Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад может отказаться от поставок вооружения Киеву

Как сообщает издание «Военное обозрение», в последнее время страны Запада все с меньшим энтузиазмом отправляют партии оружия и техники на Украину, учитывая то обстоятельство, что слишком большая часть подобных поставок уничтожается Вооруженными силами РФ еще до попадания на линию фронта.

Так, совсем недавно был нанесен удар по Николаевской области, на территории которой хранилось вооружение Североатлантического альянса, а также по Харьковской области, где Вооруженные силы Украины намеревались задействовать американские гаубицы М777 с целью нанесения ударов по приграничным районам РФ.

Таким образом, имея четкое представление подобных событиях, когда западная техника уничтожается еще до того, как вступает в бой, страны НАТО постепенно сворачивают поставки. Так, Испания уже заявила, что не будет отправлять на Украину танки Leopard, в то время как Греция отказалась от поставок БМП 1, а Германия еще раньше отказалась поставлять Киеву боевые машины пехоты Marder.