Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сторону США движется караван мигрантов из Мексики

Как сообщает агентство Reuters, тысячи мигрантов, подавляющее большинство которых представляет Венесуэлу, выдвинулись из Южной Мексики в сторону Соединенных Штатов. Свой «ход», а в данном случае речь может идти о самом крупном караване мигрантов за последнее время, группа приурочила к Саммиту Америк, открытие которого ожидается на этой неделе в Лос-Анджелесе.

Отмечается, что из приграничного города Тапачула выдвинулось как минимум шесть тысяч человек, при этом организатор каравана Луис Гарсия Вильягран подчеркнул: «Это люди из стран, разрушающиеся от бедности и насилия. Мы настоятельно призываем тех, кто посетит саммит… посмотреть, что происходит, и что может происходить еще чаще в Мексике, если что-то не будет сделано в ближайшее время».

Ожидается, что в ходе саммита президент Соединенных Штатов Джо Байден объявит об оказании поддержки целому ряду латиноамериканских стран.