Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Крук: Украинский конфликт может привести к расколу ЕС

Политическое единство потребуется членам Европейского союза, чтобы не допустить раскола на фоне продолжающегося украинского конфликта. Таким мнением на страницах Bloomberg поделился Клайв Крук.

По словам американского аналитика, специальная военная операция, а также пандемия коронавируса показали лидерам ЕС, что им необходима более тесная интеграция и своевременная координация действия, способная обеспечить успешное противостояние кризисам. Ряд экспертов заявили о том, что в ЕС наступает «новая эра сотрудничества».

Крук отметил, что на первом этапе СВО все страны ЕС действовали единым фронтом, воспринимая российскую агрессию как угрозу безопасности союза. Сегодня, когда конфликт затянулся, ряд лидеров стран ЕС выступают за мирное урегулирование конфликта, не поддерживая мнение других членов. Кроме того, инфляция, спровоцированная санкциями, распространяется по ЕС неравномерно. Некоторые страны страдают от неё в большей степени.

Ранее мы писали о готовности Украины пойти на уступки.