Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине обозначили причины исчезновения беспилотников Bayraktar TB2

В последнее время украинские паблики стали все реже отмечать успехи применения беспилотников Bayraktar TB2, поставленных Турцией, что киевские пропагандисты объяснили несколькими причинами.

В качестве основной причины отсутствия своеобразных «видеопобед» БПЛА назван тот факт, что в обязанности Вооруженных сил Украины просто не входит как съемка, так и публикация подобного контента. Кроме того, серьезную угрозу беспилотникам представляют российские средства ПВО, которые уничтожают дорогостоящие Bayraktar без особого труда.

Учитывая то обстоятельство, что стоимость беспилотника составляет пять миллионов долларов, в то время как танк, который он может уничтожить, стоит почти в два раза дешевле, их предпочитают сохранить для нанесения точечных ударов по наиболее значимым целям, при этом зачастую используя Bayraktar TB2 с целью разведки.