Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше приземлился британский военный самолет после объявления Лондона о поставке Украине нового вооружения

В понедельник, 6 июня, в Польшу прибыл тяжелый военно-транспортный самолет. Произошло это сразу после того, как Лондон объявил об отправке РСЗО на Украину. Об этом сообщает издание Интерфакс.

Тяжелый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III может перевозить до семидесяти пяти тонн груза. Он приземлился в польском городе Жешув, который находится всего в 90 километрах от украинской границы.

Вчера, 6 июня, представители Министерства обороны Великобритании сообщили о том, что отправят на Украину реактивные системы залпового огня M270. Это будет сделано в ответ на запрос о поставке высокоточного оружия большой дальности.

Представители оборонного ведомства отметили, что Великобритания приняла решение передать Украине РСЗО для того, чтобы страна смогла защититься от российской агрессии. Но при этом не было уточнено, сколько именно систем планируется отправить Киеву.