Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Удар «Калибрами» сняли с борта соседнего корабля

Пуск сразу восьми крылатых ракет «Калибр» по объектам военной инфраструктуры Украины запечатлели моряки Черноморского флота РФ.

На кадрах, сделанных с борта соседнего корабля, четко видно, как пусковая установка приходит в движение и выпускает восемь высокоточных ракет по целям противника в течение тридцати секунд. Поднявшись на заданную высоту, «Калибры» устремляются к намеченным целям, в то время как корабль продолжает движение, чтобы минимизировать риски попадания под ответный удар противника, способного установить точное местонахождение судна сразу же после обстрелов. Можно сказать, что, по сути, это первое видео, на котором пуск крылатых ракет показан с такого расстояния, что можно проследить некоторые детали.

Напомним, что в ходе специальной военной операции, начавшейся 24 февраля, Вооруженные силы РФ наносят ракетные удары исключительно по объектам военной инфраструктуры, а также по логистическим узлам, используемым для военных целей.