Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саймс заявил, что США своими руками создают на Украине самую вооруженную армию в Европе

Поставками оружия Запад за короткое время создал украинскую армию, которая может стать самой серьезной силой в мире. Об этом заявил политолог, историк, ученый Дмитрий Саймс.

По словам эксперта, пока не поднимается вопрос поставки дальнобойного вооружения, но такую вероятность исключать нельзя. Политолог задался вопросом: «Байден не стремится к тому, чтобы Украина перенесла войну на российскую территорию. И, действительно, те системы, которые были доставлены Украине, далеко не самые дальнобойные из тех, которые есть на вооружении американских вооруженных сил. Предоставляется модель, которая может действовать на расстоянии до ста километров, но не позволяет наносить удары до 500 километров, на что способны другие варианты той же системы. Однако лиха беда начало. Если окажется, что эти системы выполнят свою задачу, наверное, действительно этим и ограничится. А если не выполнят?».

Дмитрий Саймс отметил, что сейчас на Украине поднимается вопрос о поставках более современных систем вооружения. Все это приводит к фундаментальному изменению характера армии Украины. Ее уже нельзя назвать полукарикатурной. Она превращается в одну из самых вооруженных в Европе.