Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Спецоперация обучила российские войска методам противостояния НАТО

Спецоперация России на Украине стала для российской армии огромным опытом. Теперь военнослужащих РФ не запугать никаким западным оружием. Такое мнение высказал полковник в отставке и военный преподаватель Константин И. Подробности передает «Военное дело».

По словам военного эксперта, после завершения спецоперации Россия будет готова к любым действиям против НАТО. В ходе битвы за Донбасс российские военные получили огромный опыт столкновения с западным оружием. Тактику смогли выработать все виды войск, включая инженерные, сухопутные, авиа- и морские подразделения, а также войска связи и артиллерия.

Полковник отмечает, что российская армия не собирается идти на Европу, но опыт, который она получила, будет неоценим. Теперь командование видит, каким образом и чем нужно воевать. Пусть этот опыт и был получен путем ошибок и потерь, но уроки бойцами и руководством были усвоены.