Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат Вассерман обозначил главный исторический позор Германии

Как заявил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, Германия давно находится под своеобразной оккупацией США, в связи с чем она вовсе не обязана тратить на содержание собственной армии бюджетные средства.

Особое внимание депутат уделил высказыванию посла Украины в Берлине Андрея Мельника, выступившего с заявлением, согласно которому нежелание поставлять Киеву вооружение является «историческим позором ФРГ». Данное высказывание украинский посол позволил себе после того, как Берлин отказался поставлять Украине танки «Леопард-1» и боевые машины пехоты Marder.

Комментируя данную ситуацию, Вассерман сказал, что «позор, который войдет в историю», заключается совсем в другом: «Действительно, исторический позор, что Мельника до сих пор не выслали из Германии». Кроме того, депутат отметил, что у Германии просто нет возможности поставлять вооружение в объемах, запрошенных президентом Украины Владимиром Зеленским.