Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал об ударе ВС РФ на Украине, испугавшем Польшу

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» военный эксперт Владимир Евсеев, удар, нанесенный Вооруженными силами РФ по Яворовскому полигону, расположенному на территории Львовской области, сильно напугал Польшу.

Эксперт отмечает, что после данного удара наемники осознали, что от реальных боевых действий их не защитит никакое укрытие, при этом добавив, что Россия не имеет никаких обязательств относительно польских наемников, самостоятельно принявших решение об участии на стороне Украины в ходе специальной военной операции. Эксперт утверждает: «Если она уничтожает наемников, она уничтожит и польские войска, которые будут введены на территорию Западной Украины, если это будет сделано без согласования с Москвой».

Особое внимание Евсеев уделил тому факту, что Москва может разрешить польским войскам перейти украинскую границу лишь в том случае, если Варшава займется денацификацией западной части страны.