Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал о скорой зачистке Северодонецка и Лисичанска от ВСУ

Как заявил военный эксперт Владимир Евсеев, представляющий Институт стран СНГ, уже в самое ближайшее время Вооруженные силы РФ зачистят Северодонецк и Лисичанск от украинских националистов, причем со вторым ситуация несколько сложнее.

Основная проблема заключается в том, что в ста километрах между Славянском и Краматорском располагается гора Карачун, позволяющая Вооруженным силам Украины задействовать артиллерию, в то время как Северодонецк находится ниже Лисичанска. Эксперт отмечает, что на освобождение Лисичанска потребуется меньше времени, чем ушло на Попасную, при этом подчеркнув: «Попытки организовать боевые действия в окружении говорят о том, что Славянск и Краматорск тоже долго не выстоят. Ситуация будет меняться, события будут ускоряться».

До конца июня, по мнению Евсеева, неизбежен слом морального духа противника, после чего процесс освобождения территорий значительно ускорится.