Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Начало Турцией операции в Сирии вызвало активизацию боевиков

Как заявил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев, начало Турцией новой операции в Сирии привело к активизации деятельности незаконных вооруженных формирований в идлибской зоне деэскалации.

В Минобороны РФ отмечают, что деятельность боевиков направлена на обострение ситуации, при этом уточняется, что командование террористических группировок накапливает резервы, повышает уровень боевой подготовки и наращивает активность. За последние сутки в зоне деэскалации было зафиксировано 12 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра», запрещённой в РФ.

Напомним, что первого июня президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением о начале новой антитеррористической операции на севере Сирии и формировании «зоны безопасности».