Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Палантин» подавит сигнал связи и вычислит оператора украинского «Байрактара»

Многие эксперты недовольны тем, что в ходе специальной военной операции российские военные зачастую «слишком добры» к противнику. В качестве примера приводятся боевики батальона «Азов», запрещённого в РФ, которые в момент нахождения на «Азовстали» пользовались для координации действий связью, которую им не глушили.

Военный эксперт Виктор Литовкин отмечает, что ситуация должна несколько измениться с появлением нового комплекса РЭБ «Палантин», при этом он подчеркивает: «Безусловно, этот комплекс поможет нашим вооружённым силам бороться с беспилотниками-шпионами, прерывать работу систем связи ВСУ. Но говорить о том, что один какой-то вид вооружений позволит решить глобальные проблемы — неправильно».

С Литовкиным согласен и военный эксперт Константин Сивков, утверждающий, что «Палантин» может нарушить работу связи абсолютно по всем диапазонам.