Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Германии считают, что ВС РФ могут занять Донбасс в течение месяца

Как сообщает немецкое издание Der Spiegel, сопротивление Вооруженных сил Украины на Донбассе будет сломлено в течение пяти недель, в связи с чем территория Луганской и Донецкой Народных Республик окажется под контролем российских войск.

Таким образом, как отмечают представители Внешней разведки Германии, уже к августу Вооруженные силы РФ захватят весь Донбасс. В материале говорится: «Хотя русские продвигаются гораздо медленнее, чем в начале военных действий, они способны каждый день завоевывать небольшие территории. BND считает возможным, что к августу путинские войска смогут взять под свой контроль весь Донбасс».

Особо стоит отметить, что факт поставок Западом оружия на Украину, как считают в BND, практически не скажутся на сложившейся ситуации. Также издание отмечает, что за последние три месяца Берлин отправлял вооружение Киеву лишь дважды, причем немецкая сторона отказалась от передачи Украине танков и боевых машин пехоты.