Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боевики «Азова» заранее планировали прятаться в жилых домах

Российскими военнослужащими в Мариуполе была обнаружена секретная документация полка «Азов» (экстремистская организация, запрещенная в России). Подробности передает РИА Новости.

Согласно найденной документации, боевики с самого начала планировали устраивать огневые позиции в населенных пунктах. В секретном оперативном плане полка «Азов» под номером 1/16 с кодовым наименованием «Шторм» сказано: «Частичную маскировку для небольших групп и техники могут обеспечить населенные пункты, сады, балки, которые входят в зону нашей ответственности».

Также в документе отмечено, что «укрытием могут послужить только здания в ближайших населенных пунктах к нашим позициям, непосредственно блиндажи, окопы, которые займут наши подразделения».

Документы составлены на украинском языке. Они содержат подробный алгоритм действий украинских боевиков ДНР на северо-восточном направлении Мариуполя и в его пригородах.