Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вертолеты ВКС РФ замечены в зоне военной операции Турции в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, сразу шесть российских боевых вертолетов были замечены в 30-километровой зоне на севере Сирии, где Турция готовится провести военную операцию.

Цель появления российских вертолетов в зоне, где боевые действия могут начаться в любой момент, пока неизвестна. Однако есть мнение, что винтокрылые машины направлялись на авиабазу в Камышлы, причем если это действительно так, то Москва и Анкара явно согласовали данный полет. Аналитики отмечают, что до активной фазы военной операции еще далеко, но она уже стартовала, в связи с чем имеется определенная угроза для вертолетов ВКС РФ.

Напомним, что Турция готовится вытеснить курдские формирования, располагающиеся на севере Сирии, обеспечив для себя зону безопасности в 30 километров. Отмечается, что некоторые турецкие подразделения получили американские переносные зенитно-ракетные комплексы «Стингер», которые, как считают эксперты, были переправлены с Украины.