Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Евсеев рассказал о ситуации в Северодонецке и Лисичанске

Как заявил военный эксперт Владимир Евсеев, пока еще слишком рано говорить о том, что Вооруженные силы РФ удерживают контроль над Северодонецком и Лисичанском, хотя ситуация, складывающаяся в обозначенных городах, внушает оптимизм.

На данный момент Северодонецк, население которого превышает отметку в сто тысяч человек, практически полностью перешел под контроль российских войск и сил Донецкой и Луганской Народных республик, однако говорить об окончательной победе можно будет лишь после полной зачистки города.

Ситуация в Лисичанске, в который союзные силы хотя и вошли, но для установления контроля над городом потребуется некоторое время, несколько сложнее. В настоящее время силы РФ, ЛНР и ДНР начинают операцию по окружению Лисичанска с целью перерезания снабжения украинских боевиков и лишений их возможности выхода из города.