Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине из ПТРК сбит уже третий вертолет

Как сообщает издание Avia.pro, при помощи противотанкового ракетного комплекса неустановленного образца был уничтожен боевой вертолет, ставший уже третьей винтокрылой машиной, подбитой при помощи ПТРК.

Самое интересное заключается в том, что вертолет находился в движении, что значительно усложняло процесс уничтожения, не говоря уже о том, что подобные противотанковые ракетные комплексы просто не предназначены для использования по воздушным целям.

На видеокадрах, представленных изданием, можно четко увидеть, как вертолет неустановленного типа проводит пуски неуправляемых ракет с малой высоты, однако при заходе на очередной круг в него попадает противотанковая ракета, явно выпущенная с расстояния всего лишь в несколько сотен метров. Буквально через несколько секунд воздушная единица заваливается на бок, падает и взрывается, причем если судить по траектории падения, экипаж не успел оперативно покинуть вертолет.