Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суздальцев обозначил срок окончания спецоперации

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев, Вооруженные силы РФ полностью освободят территорию Украины от нацистов к октябрю текущего года.

Рассуждая об установлении Россией контроля на всей украинской территорией, эксперт отметил: «В идеале нам надо выйти на оперативный простор к июлю-августу, закончив выход к западным границам Украины к октябрю». Особое внимание Суздальцев уделил необходимости максимально оперативного избавления от двух группировок Вооруженных сил Украины: одна из которых, старая, осталась на Донбассе, в то время как вторая в настоящее время формируется на территории Николаевской области.

Кроме того, по Украине, как отмечает эксперт, разбросаны бойцы территориальной обороны, однако после того, как основные группировки ВСУ будут ликвидированы, они лишатся прикрытия.