Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Австрии назвали тактики РФ в спецоперации

Как заявил в интервью изданию Die Welt стратег Минобороны Австрии Маркус Райснер, Россия добивается победы на Донбассе за счет трех тактик.

Полковник отметил, что Вооруженные силы РФ сочетают артиллерийские удары, наносимые ночью, с наступлением пехоты в светлое время суток, что позволяет прорывать оборону ВСУ.  «Есть сведения, что украинские солдаты в Донбассе испытывают огромный стресс и усталость от войны. Они жалуются на нехватку вооружения», — сообщает Райснер. Кроме того, российские военные наносят «опустошительные удары» комплексами «Искандер». В качестве третьей тактики, по словам военного стратега, Россия использует господство в воздухе, что позволяет минимизировать потери.

В качестве резюме австрийский полковник сказал: «При этом тактика такова: русские самолеты или вертолеты летят низко над землей и возникают над целью совершенно неожиданно, поэтому украинские военные замечают их слишком поздно».