Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суздальцев объяснил, почему НАТО бросит Польшу на «растерзание» РФ

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» политолог Андрей Суздальцев, столкновение Польши и России на украинской территории вовсе не приведет к войне между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией.

Отметив, что польская сторона может начать свою специальную операцию, причем без привлечения НАТО, эксперт подчеркнул: «Я также не согласен со странным мнением, что боестолкновение Польши с российской армией автоматически приведет к войне между Россией и НАТО. На территории Польши — возможно, но в случае с территорией Украины это сложнее».

Особое внимание Суздальцев уделил тому факту, что в том случае, если Вооруженные силы Украины будут полностью ликвидированы, а киевское правительство подастся в эмиграцию, украинский президент Владимир Зеленский может обратиться к Польше за помощью, в которой ему Варшава явно не откажет.