Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер ЛНР заявил о повторении ВСУ сценария «Азовстали» в Северодонецке

Как заявил офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, боевики Вооруженных сил Украины, заманившие мирное население Северодонецка на территорию химического предприятия «Азот», намерены повторить сценарий, разыгранный в Мариуполе.

Украинские боевики, как отмечает Марочко, зашли на территорию завода вместе с мирными жителями, которых намерены использовать в качестве живого щита. А для того, чтобы гражданские лица не смогли покинуть бомбоубежища «Азота», националисты заминировали входы и выходы.

Особое внимание офицер уделил тому факту, что боевики создают угрозу аварии на комбинате, что может привести к катастрофическим последствиям. «Если националисты ВСУ подорвут хоть одну цистерну с химическими соединениями, произойдет экологическая катастрофа. На заводе в наличии находится большое количество аммиачной селитры и аммиака, которые при подрыве уничтожат все живое радиусом 20 километров», — уточнил Марочко.