Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Комбат Авидзба заявил, что Авдеевский завод может стать второй «Азовсталью»

Как сообщает РИА Новости, коксохимический завод, расположенный в Авдеевке, может выступить в качестве второй «Азовстали», о чем заявил командир добровольческого батальона «Пятнашка» Донецкой Народной Республики Ахра Авидзба.

Ополченец отметил, что украинским военным, которые могут занять позиции на предприятии, расположенном на подконтрольной Киеву территории, предоставят определенное время на то, чтобы сложить оружие и сдаться в плен.  Авидзба отметил, что  украинских националистов долго ждать не будут  и подчеркнул: «Мы покажем им, что мы тоже гуманные люди, но не настолько. Если они не уйдут, они там и останутся».

Напомним, что российские войска взяли металлургический комбинат в Мариуполе 20 мая, а в период с 16 по 20 мая сдались в плен 2439 боевиков батальона «Азов», запрещённого в РФ, и представителей ВСУ, заблокированных на территории завода «Азовсталь».