Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пинчук рассказал, почему ВСУ рассыпают мины по важным направлениям фронта

Как заявил в интервью изданию «Украина.ру» экс-министр по безопасности Донецкой Народной Республики Андрей Пинчук, продвижение по территории Харьковской области осуществляется достаточно медленно, при этом назвав основные причины.

Начиная с 2014 года, как отмечает руководитель специального подразделения «Центр», активно укреплялись позиции в восточных, центральных и южных регионах Украины, причем на данный момент, как предполагает Пинчук, Харьковская область буквально «напичкана» иностранными средствами разведки и вооружением. Эксперт отмечает: «Эти стратегические направления замыкания котла, допустим, на нашем направлении — это либо Долгенькое, либо Барвинково, направление Краснополья, и туда дальше вниз до Славянска — они все перепаханы полностью».

Таким образом, как утверждает Пинчук, Вооруженным силам Украины только и остается, что буквально разбрасывать мины по всем направлениям, прекрасно осознавая, что возвращаться не придется, и никакого контрнаступления не последует.